Голы: Окоча, 17 (1:0). Одемвинджи, 47 (2:0). Абута, 70 (2:1).

Нигерия: Эньеама, Йобо, Энаркархире, Эбби (Орджинта, 46), Удезе, Эконг, Эквуеме (Лаваль, 90+4), Окоча, Икедиа (Кану, 78), Утака, Одемвинджи.

Мали: М.Сидибе, Дьямутен (И.Коне, 90), Ф.Диавара, А.Кулибали, С.Траоре , М.Диарра, Дж.Сидибе, Сиссоко (Д.Кулибали, 90+2), Абута, Кануте (М.Сидибе, 61), Д.Траоре.

Наказания: С.Траоре, 16. Утака, 21. Удезе, 52 (предупреждения).

Судья: Моду Coy (Гамбия).

13 февраля. Монастир. Стадион "Бен Жанне". 2500 зрителей.

У "Суперорлов" ввиду дисквалификации пропускали встречу Окоронкво и Олофинджана, но это не помешало им добиться успеха, как и два года назад. Тогда в матче за третье место на Кубке Африки тоже сошлись эти сборные. Итог был 1:0.

Счет открыл со штрафного удара Окоча. При этом нигерийскому капитану помог рикошет от капитана малийского - М.Диарра. Нигерия могла еще до перерыва удвоить результат, но Одемвинджи до прострела Окочи немного не дотянулся. Однако в начале второго тайма обладатель российского паспорта головой переправил мяч в ворота после навеса Окочи. Этому голу, третьему на турнире у воспитанника "Пахтакора", "КАМАЗа" и ЦСКА, было суждено стать бронзовым. Окоча же догнал в споре бомбардиров турнира малийца Кануте и камерунца Мбома. По два гола нигериец забил со штрафных и пенальти.

Как сообщило AFP со ссылкой "на одного из основных руководителей Африканской конфедерации футбола", 30-летний Окоча признан лучшим игроком турнира. По окончании сегодняшнего финального матча Тунис - Марокко ему будет вручен приз. Полузащитник "Болтона" также претендует на титул лучшего футболиста Африки 2003 года. Его конкуренты - камерунец Самюэль Это'О и ивуариец Дидье Дрогба. Лауреат будет оглашен в апреле в столице Камеруна - Яунде.