ТОТТЕНХЭМ - ЛИВЕРПУЛЬ - 2:1 (1:0)

Голы: Кин, 25 - с пенальти (1:0). Поштига, 54 (2:0). Кьюэлл, 75 (2:1). 36 104.

"Тоттенхэм" (Лондон): Келлер, Карр, Догерти, Тарикко, Гарднер, Дальма (Джексон, 46), Андертон, Браун, Дэйвис, Поштига (Замора, 78), Кин.

"Ливерпуль": Джоунс, Траоре (Риисе, 61), Хююпя, Аншо, Бишчан (Финнан, 66), Хаманн, Мерфи, Кьюэлл, Шейру, Хески, Оуэн.

Встречались две команды, не потерявшие в этом году ни одного очка и пропустившие за последние три тура всего один гол на двоих. Клубы, испытывающие кризис с начала сезона, наконец поймали свою игру, и матч получился очень интересным. Полностью оправившийся от травмы Майкл Оуэн, проводивший, так же как и Харри Кьюэлл, 200-й матч в премьер-лиге, повел партнеров вперед и в самом дебюте встречи мог отличиться, но пробил чуть неточно. Однако очень быстро игра выровнялась, и инициативу на себя взял форвард хозяев Робби Кин, вынудивший сфолить хорвата Бишчана. Пострадавший сам взялся реализовать пенальти, и вратарь гостей Джоунс хоть и дотянулся до мяча, но преградить ему путь к воротам не сумел.

После пропущенного гола - вплоть до начала второго тайма - "Ливерпуль" смотрелся лучше, но создавать опасные моменты подопечным Жерара Улье не удавалось. А вот "Тоттенхэм" не преминул воспользоваться следующим же голевым шансом - подкараулив грубую позиционную ошибку обороны гостей, свой первый гол в Англии забил португалец Элдер Поштига.

Впрочем, "Ливерпуль" не сдался. За четверть часа до конца встречи Кьюэлл продемонстрировал великолепное индивидуальное мастерство, пройдя с мячом полполя и сквитав один мяч. В концовке матча гости могли рассчитывать на 11-метровый, но арбитр Ренни, судивший, кстати, и предыдущие две встречи этих команд, не заметил игры рукой ирландца Догерти. Но "Тоттенхэм" тем не менее выиграл заслуженно, одержав четвертую победу подряд.