МУРСИЯ - СЕЛЬТА - 2:2 (0:2)

Голы: Люксен, 7 (0:1). Милошевич, 45 (0:2). Диего Кинтана, 69 (1:2). Давид Каранка, 80 (2:2). 9000.

"Мурсия": Бонано, Хуанма, Лешбор, Квадрадо, Клаверо (Ричи, 71), Ганседо, Иенсен, Луис Гарсия, Фреди (Диего Кинтана, 64), Мичел (Хулио Альварес, 46), Давид Каранка.

"Сельта" (Виго): Кавальеро, Мендес, Серхио, Бериццо (Касерес, 64), Силвинью, Люксен, Хосе Игнасио, Анхель, Хесули (Джованелла, 71), Вагнер (Хонатан, 87)) Милошевич.

Удаления: Люксен, 63. Йенсен, 84.

В отсутствие Александра Мостового "Сельта" на ровном месте потеряла очередные очки. После первого тайма гости обыгрывали безнадежного аутсайдера с разницей в два мяча и в дальнейшем вроде бы не должны были испытывать никаких проблем. Тем более что солидная часть и без того немногочисленных зрителей в перерыве, осыпая футболистов "Мурсии" проклятиями, в знак протеста против безвольной игры своей команды покинула трибуны.

Однако по ходу второй половины безволием отличалась уже "Сельта". А когда поле оставил получивший два предупреждения Люксен, хозяева бросились на штурм и сравняли счет. При этом второй гол, по мнению гостей, был забит с нарушением правил. Главный тренер галисийцев Мигель Анхель Лотина позволил себе ряд нелицеприятных высказываний в адрес арбитра, который тут же удалил его со скамейки.

Через пару минут "Сельта" все же могла вырвать победу, однако Йенсен допустил фол "последней надежды" против выходившего один на один Вагнера. "Мурсия" сыграла вничью в десятый раз в нынешнем чемпионате. Из остальных матчей она один выиграла и в девяти уступила.