КАРПИН ОТПРАВЛЯЕТ ТРЕНЕРА МОСТОВОГО В ОТСТАВКУ

СЕЛЬТА - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 2:5 (1:2)

Голы: Густаво Лопес, 1 (1:0). Ковачевич, 23 (1:1). Милошевич, 42 - в свои ворота (1:2). Люксен, 51 - с пенальти (2:2). Хаби Алонсо, 60 (2:3). Нихат, 71 (2:4). Нихат, 72 (2:5). 18 000.

"Сельта" (Виго): Кавальеро, Веласко, Серхио, Бериццо, Силвинью, Люксен, Хосе Игнасио (Эду, 62), Хесули, Вагнер, Густаво Лопес (МОСТОВОЙ, 77), Милошевич (Пинилья, 77).

"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян): Альберто, Лопес Рекарте, Кварме, Шуррер, Потийон, Хаби Алонсо (Арамбуру, 77), Алькиса, КАРПИН, Габилондо, Нихат, Ковачевич.

Удаление: Бериццо, 66.

Сансебастьянцы взяли у галисийцев реванш за поражение, которое на финише прошлого сезона лишило их шансов на победу в чемпионате. Болельщики "Сельты" в последние минуты громогласно требовали отставки тренера Мигеля Анхеля Лотины. Их желание исполнилось уже на следующий день. Вчера наставник, выведший команду сначала в Лигу чемпионов, а затем и в четвертьфинал этого турнира, был уволен. Завтра он проведет последнюю тренировку.

Начало встречи осталось за хозяевами: Густаво Лопес использовал ошибку Лопеса Рекарте, а затем счет мог увеличить Милошевич. Гости же отличились в первой же опасной атаке - Ковачевич забил с подачи Хаби Алонсо. Валерию Карпину, получившему предупреждение, матч не слишком удался. Однако он стал соавтором второго гола: после углового в его исполнении мяч попал в ногу Милошевича и оказался в сетке. После перерыва "Сельта" вновь сравняла счет и на время захватила инициативу. Однако забить еще ей не удалось, а сил и концентрации на последний отрезок матча хозяевам просто не хватило.