ВЕРДЕР - ГЕРТА - 4:0 (3:0)

Голы: Аилтон, 17 (1:0). Аилтон, 30 (2:0). Мику, 35 (3:0). Вальдес, 90 (4:0). 34 500.

"Вердер" (Бремен): Райнке, Ю. Давала, Исмаэль, Эрнст, Сталтери (Маньин, 83), Листеш (Шульц, 76), Боровски, Мику, Лагерблом, Аилтон (Вальдес, 72), Класнич.

"Герта" (Берлин): Фидлер, Мадлунг, Ремер, Фридрих, Фатхи, Карван (Лудвиг, 70), ван Бурик (Шимунич, 38), Младенов (Дардаи, 46), Марселинью, Бобич, Гор.

"Катастрофа", - вздыхал перед матчем бразильский форвард бременцев Аилтон, говоря о выпавшем в Германии снеге. Но в день игры все растаяло, пошел дождь, а после финального свистка о катастрофе - футбольной - говорили уже берлинцы.

Начала-то матч традиционно амбициозная и богатая, но провалившая первый круг "Герта" неплохо. Какое-то время подопечные возглавившего команду во время зимней паузы Майера ни в чем не уступали хозяевам, а самым заметным на поле до перерыва был берлинский бразилец Марселинью. Он нанес два опасных удара по воротам Райнке и сделал голевой пас... Аилтону. Отдавая мяч вратарю Фидлеру, Марселинью не заметил соотечественника и откатил мяч ему в ноги. И пошло! Вскоре в быстрой контратаке Аилтон записал на свой счет 18-й гол в 18 матчах. Через пять минут опытнейший ван Бурик не только подарил мяч в штрафной Мику, после чего француз забил третий мяч, но получил травму и вынужден был покинуть поле. Завершил разгром 20-летний парагваец Вальдес, идущий по графику Аилтона: 4-й гол в 4 матчах за "Вердер".