МОНАКО - ГЕНГАМ - 3:1 (3:1)

Голы: Дагано, 20 (0:1). Морьентес, 25 (1:1). Пршо, 28 - с пенальти (2:1). Морьентес, 38 (3:1). 4000.

"Монако": Рома, Ибарра, Ж.Родригес, Живе, Эвра, Пршо (Эль-Факири, 88), Бернарди (Э.Сиссе, 70), Зикос, Ротен, Морьентес (Пласил, 60), Адебайор.

"Генгам": Ле Кром, Ал.Яхья (Ласпаль, 56), Савельич, Гийом, Сикимич, К.Мишель, Колло, Ле Ру, Шерени (Ж.Леруа: 59), Дагано, С.Камара (Андре, 83).

Удаление: Гийом, 78.

Хотя хозяева, как и следовало ожидать, начали матч активнее, счет открыли гости. Удалось им это после прохода по флангу Сулеймана Камара, взятого в аренду как раз у "Монако". Вскоре удар с лета Бернарди отразил вратарь, но почти тут же монакский аргентинец отыскал длинным пасом Адебайора, тот перевел мяч назад под удар Морьентесу, и испанец левой пробил точно. Через три минуты Яхья за подкат сзади заработал на нем же 11-метровый. Морьентес на этом не успокоился и превратил в гол скидку головой Живе.

В начале второго тайма бывший игрок "Реала" едва не сделал хет-трик, после чего под овации стадиона отправился отдыхать ко встрече с "Локомотивом". На 62-й минуте Пршо угодил в перекладину. Несколько раз мог добиться успеха и Адебайор. Словом, победа у "Монако" получилась убедительной, и, по общему мнению французских спортивных обозревателей, позволила команде вновь обрести частично утерянную уверенность.

На счету Морьентеса, заслужившего от L'Equipe оценку 8,0 (Адебайор для сравнения заработал лишь 4,5), в чемпионате теперь 8 голов. А лучшим снайпером "Монако", несмотря на месячный простой, остается с 11 мячами Жюли. По словам врача команды Эрика Бюраши, процесс заживления сломанного пальца на ноге ведущего полузащитника идет нормально, но медики во избежание риска не рекомендуют ему играть против "Локо". Но не исключено, что это очередной блеф: в Москве Жюли уже тренировался и был включен в заявку на матч.