ВОЛЬФСБУРГ - ШТУТГАРТ - 1:5 (1:3)

Голы: Гербер, 6 (0:1). Штреллер, 26 (0:2). Петров, 30 (1:2). Лам, 43 (1:3). Кураньи, 75 (1:4). Собич, 86 (1:5). 25 400.

"Вольфсбург": Рамович, Сарпей (Кархан, 63), Франц, Шноор, Вайзер, Менсегуес (Хргович, 67), Тиам, Петров, Д'Алессандро, Топич (Понце, 85), Климович.

"Штутгарт": Хильдебранд, Лам, Живкович, Бордон, Гербер, Мейра, Сольдо, Тифферт, Глеб (Якин, 46), Кураньи (Хельдт, 81), Штреллер (Собич, 26).

Гости вдребезги разбили "Фольксваген", а точнее, клуб, представляющий этот автомобильный концерн. После точных передач белорусского легионера "Штутгарта" Александра Глеба отличились часто подключавшиеся в атаку защитники его команды - Гербер, забивший гол после четырехлетнего перерыва, и Лам, открывший счет мячам в высшем дивизионе. Во втором тайме Глеба на поле уже не было - из-за небольшого мышечного повреждения тренеры решили его поберечь. Наконец-то прервал безголевую серию в бундеслиге, длившуюся 798 минут, Кураньи. Правда, особого мастерства для этого ему не понадобилось - он посылал мяч в оставленные голкипером Рамовичем пустые ворота.

А с "Вольфсбургом" беда: из десяти матчей второго круга команда проиграла восемь, причем четыре последних - подряд. По данным журнала Kicker, вскоре после окончания встречи был уволен тренер автомобилистов Ребер.