МОНАКО - АЯЧЧО - 3:3 (0:3)

Голы: П. Локо, 25 (0:1). Робен, 36 (0:2), Робен, 41 (0:3). Нонда, 51 (1:3). Пласил, 67 (2:3). Пршо, 90 (3:3). 4000.

"Монако": Рома, Ибарра, Абланкур (Нонда, 46), Ж. Родригес, Живе, Пласил, Э. Сиссе, Бернарди, Ротен, Жюли (Гракс, 80), Адебайор (Пршо, 46).

"Аяччо": Тревизан, С. Грегуар, Сек, Данжу, Коллен, Демон (Гр. Лякомб, 90), Террье, Диабате, Робен, П. Локо (Родриго, 82), Диомед (Гранон, 72).

Итог первого тайма (0:3) получился настолько фантастическим, что в реальность событий не могли поверить даже непосредственные участники матча. Надежду на спасение хозяевам подарил Нонда, проводивший первый матч за основной состав "Монако" после того, как получил серьезную травму колена более семи месяцев назад. Конголезец замкнул навес Жюли. "Аяччо" уже верил в то, что совершил подвиг, когда Пршо точно пробил после скидки грудью сделанной Нонда. Шла шестая (!) добавленная судьей минута.

"С одной стороны, учитывая то, как развивались события, ничья - хороший результат, с другой - если команда не может обыграть дома клуб, занимающий 16-е место, то выступление надо признать неудачным", - подвел итог главный тренер Дидье Дешам.