МОНАКО - РЕНН - 1:4 (1:1)

Голы: Фрай, 9 (0:1). Морьентес, 10 (1:1). Монтеррюбьо, 58 - с пенальти (1:2). Челльстрем, 70 (1:3). Челльстрем, 90 (1:4). 10 000.

"Монако": Рома, Осадоган, Скиллачи (Эль-Факири, 46), Живе, Эвра, Э. Сиссе, Бернарди Ротен, Пршо (Нонда, 63), Морьентес (Пласил, 46), Адебайор.

"Ренн": Чех, Уадду, Аррибаже, Диатта, Сорлен, Фати, Челльстрем, Барбоза (Й. Гуркюфф, 85), Женшам, Монтеррюбьо (Нгема, 88), Фрай (Бриан, 90).

Перед матчем главный тренер "Монако" Дидье Дешам говорил об обязательности победы. Вместе с тем на пресс-конференции он признался, что команда устала. "Календарь навязал нам адский темп - пятый матч за 16 дней, заметил тренер. - Вероятно, его составители не предполагали, что два французских клуба выйдут в финалы еврокубков. Что ж, в следующий раз будут прозорливее. А ведь потом еще состоится Euro-2004. Необходимо сократить число участников национального чемпионата".

Матч 36-го тура в Страсбурге пропустили, получив отдых, Морьентес, Ротен и Скиллачи. На сей раз Дешам, держа в уме финал Лиги чемпионов, объявил, что даст передышку Жюли и Родригесу. Кроме них на поле не вышли Ибарра с Зикосом. Более того, в перерыве были заменены и Скиллачи, и Морьентес, пострадавший от жесткого подката со стороны Диатта. Правда, врач клуба утверждает, что повреждение голеностопа не помешает испанцу принять участие в финале Лиги чемпионов.

После тусклого первого тайма "Монако" во второй половине поднажал - и пропустил контратаку. Рома зацепил Монтеррюбьо, который сам же и реализовал пенальти. В концовке Челльстрему удался прекрасный удар с 25 метров в "девятку". Когда же шла пятая добавленная минута, швед точно пробил штрафной. Последний матч сезона на "Луи II" неожиданно обернулся для "Монако" кошмаром.