ТЕРЕК - ЛИСМА-МОРДОВИЯ - 5:0 (3:0)

Голы: Федьков, 8 (1:0). Хомуха, 30 (2:0). Клюев, 45 (3:0). Адиев, 89 (4:0). Липко, 90+1 (5:0).

"Терек" (Грозный): Савченко, Шмарко (Осипов, 60), Гайсумов (Тренчев, 36), Боков, Липко, Клюев (Гублия, 46), Хомуха, Адиев, Федьков (Мазаев, 46), Джабраилов, Булатов.

"Лисма-Мордовия" (Саранск): Соловьев, Вейкутис, Кондаков, Шевченко (Шубладзе, 46), Шерстнев (Сербин, 57), Бородин, Редькин, Тузиков, Губанов (Мацилявичус, 67), Зангареев (Хомутецкий, 84), Тарасов.

Наказания: Тарасов, 69 (предупреждение).

Голевые моменты - 8:2.

Удары (в створ ворот) - 20 (10) : 8 (2).

Угловые - 6:4.

Три лучших игрока: Боков (Т), Хомуха (Т), Булатов (Т).

Судья: Гончар (Сочи).

23 мая. Пятигорск. Стадион "Центральный". 5500 зрителей (вмещает 10 000). 22 градуса.

Лидеры первого дивизиона без особого труда заработали очередные победные очки в перенесенном матче 9-го тура. Хозяева с первых минут начали диктовать свои условия саранским футболистам. Счет открыл лучший бомбардир первенства Федьков, переправивший мяч в дальний угол ворот "Лисмы" после диагональной передачи Хомухи. На 30-й минуте гостей "огорчил" сам Хомуха, безупречно реализовав штрафной удар. Под занавес первого тайма на пас Адиева откликнулся Клюев, мощно и точно поразив ворота Соловьева. Во втором тайме "Терек", не прилагая больших усилий, контролировал развитие событий, за несколько минут до финального свистка продемонстрировав голевой всплеск. Адиев головой замкнул передачу Булатова, и Липко после розыгрыша углового поставил победную пятую точку в этой игре.