БОРДО - МОНАКО - 1:3 (1:1)

Голы: Риера, 15 (1:0). Адебайор, 25 (1:1). Бернарди, 77 (1:2). Нонда, 79 (1:3). 32 397.

"Бордо": Вальверд, Канейра, Афану, Планюс, Бруну Башту, Селадес (Лави, 83), Франсиа (Паулу Кошта, 87), Мавуба, Риера, П. Фейндуно (Франко, 72), Шамах.

"Монако": Рома, Ибарра, Ж. Родригес, Живе, Эвра, Жюли (Э. Сиссе, 61), Бернарди, Зикос, Ротен (Пласил, 76), Морьентес (Нонда, 52), Адебайор.

В связи с участием "Монако" в финале Лиги чемпионов встреча по специальному решению руководства лиги состоялась на два дня раньше остальных матчей заключительного тура. В отличие от двух предыдущих игр, стоивших команде потери пяти очков, Дидье Дешам выпустил основной состав. У "Бордо" же отсутствовали дисквалифицированные Жюрьетти и Раме, вместо которого в ворота встал юный дебютант Вальверд. Поначалу лучше выглядели хозяева - они и открыли счет. Но вскоре Адебайор, получив пас от Морьентеса, воспользовался несогласованностью защитников, обвел голкипера и с острого угла поразил цель. А вот Франсиа спустя две минуты переиграть Рому, с которым вышел один на один, не смог. Во втором тайме Дешам, помня о 26 мая, заменил Морьентеса, Жюли и Ротена. Но гости все же взяли верх. Вальверд недостаточно твердо подставил руку под удар Бернарди, а в концовке блеснул индивидуальным проходом Нонда. Победа вернула клуб из княжества на второе место, дающее пропуск в основной турнир Лиги чемпионов, в который, впрочем, он может попасть, выиграв в среду у "Порту". Чтобы вытеснить "Монако" со второй строчки, "ПСЖ" требовалось победить вчера вечером "Бастию". Для "Бордо" же сезон сложился неудачно. Впервые с 1996 года и второй раз за последние 11 лет клуб остался без еврокубков.